Volltextsuche

Jugend Gymnastik

Seiteninhalt

Termine

02.05.2020 bis 03.05.2020

Springturnier Sandplatz

Veranstalter: Fehmarnscher Ringreiterverein
Ausschreibung unter: www.reiten-auf-fehmarn.de
05.05.2020

KSV-Vorstandssitzung

Ort: KSV-Geschäftsstelle Lensahn
08.05.2020 bis 10.05.2020

Übungsleiter-Schwerpunktkurs des KSV OH, 2. Teil

Ort: Polizeidirektion für Aus- und Fortbildung, Hubertushöh, 23701 Eutin
Lehrgangsgebühr: 80,00 Euro
10.05.2020

Kreismeisterschaft Mehrkampf und Langstrecke

Ausrichter: Kreisleichtathletikverband Ostholstein
Ort: Gildestraße 10, 23743 Grömitz
Infos und Ausschreibung: www.klv-oh.de
16.05.2020

KSV-Breitensporttag

in Kooperation mit dem Ostseesportverein Scharbeutz
17.05.2020

Grömitzer SUN-RUN

Veranstalter: TSV Grömitz und Tourismus-Service
Strecken: 5 km, 5 km Nordic-Walking, 10 km, 21,1 km, 3,333 km Schülerlauf,
1 km Gröminchen- und Grömellauf
Infos und Ausschreibung: www.groemitz.de
22.05.2020 bis 24.05.2020

Teeny-Trophy

Regatta der Jüngstenklasse "Teeny"
Ausrichter: Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.
Klaus-Groth-Weg 9 a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
31.05.2020

20. Bosauer Volkslauf

Veranstalter: Bosauer Sportverein von 1946 e.V.
Strecken: Bambini-Lauf, 5, km, 10,7 km, 5 km Walking
Infos und Ausschreibung: www.bosauer-sv.de
10.06.2020

Kreismeisterschaft Wurf

Ausrichter: Kreisleichtathletikverband Ostholstein
Ort: Gildestraße 10, 23743 Grömitz
Infos und Ausschreibung: www.klv-oh.de
18.06.2020 bis 21.06.2020

Fehmarn-Pferde-Festival

Veranstalter: Fehmarnscher Ringreiterverein
Ausschreibung unter: www.reiten-auf-fehmarn.de
11.07.2020 bis 12.07.2020

Seggerling Pokal

Regatta der "Seggerlinge"
Veranstalter: Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.,
Klaus-Groth-Weg 9 a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
12.07.2020

37. Pönitzer Volkslauf

Veranstalter: Sportvereinigung Pönitz von 1912 e.V.,
Lindenstraße 34, 23684 Pönitz
Strecken: 21,1 km, 10 km, 10 km Walking/Nordic-Walking, 5 km Jogginglauf,
5 km Walking/Nordic-Walking
Infos und Ausschreibung: www.svg-poenitz.de
18.07.2020 bis 19.07.2020

40. Kellersee-Star-Cup

Internationale Regatta der Starbootklasse
Ausrichter: Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen,
Klaus-Groth-Weg 9a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
24.07.2020 bis 29.07.2020

Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft

Bootsklasse "Teeny"
Ausrichter: Segler-Vereinigung Malente Gremsmühlen e.V.,
Klaus-Groth-Weg 9 a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
24.07.2020 bis 25.07.2020

32. Mitternachtslauf

Veranstalter: TSV Heiligenhafen von 1889 e.V.
Strecken: 10 km, 10 km Staffellauf, 5,5 km, 1 km
Infos und Ausschreibung: www.mitternachtslauf.de
09.08.2020

35. Europalauf

Veranstalter: TSV Neustadt, Neustädter Leichtathletik Club, Stadtwerke Neustadt
Strecken: 21,1 km, 10 km, 7,5 km, 5 km, 2,5 km, 900 m Bambini-Lauf
Infos und Ausschreibung: www.tsv-neustadt-europalauf.de
09.08.2020

20. Diekseelauf

Veranstalter: TSV Malente von 1900 e.V., Marktstraße 13, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Strecken: 11,5 km, 5 km, 1,2 km Kinderlauf
Infos und Ausschreibung: www.diekseelauf.de
15.08.2020 bis 16.08.2020

Opti Cup A B C

Regatta der Jüngstenklasse "Optimist"
Ausrichter: Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.,
Klaus-Groth-Weg 9 a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
16.08.2020

36. Großenbroder Sund- und Küstenlauf

Veranstalter: Sportverein Großenbrode und GTS
Strecken: 1,3 km Bambini-Lauf, 5,5 km , 10 km, 20 km
Infos und Ausschreibung: www.grossenbrode.de
22.08.2020

50 Jahre Kreis Ostholstein

Teilnahme des KSV OH mit sportlichen Angeboten
29.08.2020

Kreismeisterschaft Einzel, Teil 1

Ausrichter: Kreisleichtathletikverband Ostholstein
Ort: Fritz-Latendorf-Stadion, Bebensundweg 5, 23701 Eutin
Infos und Ausschreibung: www.klv-oh.de
04.09.2020 bis 06.09.2020

German Open "Seggerling"

Ausrichter: Segler-Vereinigung Malente-Gremsmühlen e.V.,
Klaus-Groth-Weg 9 a, 23714 Bad Malente-Gremsmühlen
Infos auf www.svmg.de
13.09.2020

Kreismeisterschaft Einzel, Teil 2

Ausrichter: Kreisleichtathletikverband Ostholstein
Ort: Bäderstraße 38, 23626 Ratekau
Seite: 1 | 2 | >