Volltextsuche

Jugend Gymnastik

Seiteninhalt

Termine

25.05.2018 bis 27.05.2018

SJSH-Juleica für Übungsleiter/innen

Ort. Bad Segeberg
01.06.2018

DOSB-Sportabzeichen-Tour

Ort: St. Peter Ording
02.06.2018

8. Fehmarn-Marathon

Veranstalter: Strandcamping Wallnau und SV Fehmarn
Strecken: 5 km, 10 km, Halbmarathon, Marathon, Kinderlauf
Infos: www.fehmarn-marathon.eu
02.06.2018

KSV-Prüferausbildung

Veranstalter: Kreissportverband Herzogtum Lauenburg
Ort: Ratzeburg
Referent: Günter Frentz, Lindenallee 42, 23714 Bad Malente, Telefon 04523-3904
02.06.2018 bis 03.06.2018

ADAC NMX Cup 2018

Veranstalter: Motorclub Malente e.V.
Ort: BVZ Offroadpark, Wagria Ring in Karlshof, Steinbuschkate
In neun Klassen geht es um Meisterschaftspunkte.
Beginn: jeweils 9.00 Uhr; ab 13.30 Uhr starten die Wertungsläufe
Parkplätze stehen neben dem Gelände kostenfrei zur Verfügung.
02.06.2018

Bezirksmeisterschaften Leichtathletik

Ort: Lübeck
Ausschreibung unter: www.klv-oh.de
Anmeldung unter: www.ladv.de
02.06.2018 bis 03.06.2018

Seggerling Pokal und 420er-Regatta

Veranstalter: Seglervereinigung Malente-Gremsmühlen
Ausschreibung und Anmeldung unter: www.svmg.de
02.06.2018

Warderregatta

Veranstalter: Seglervereinigung Heiligenhafen
Infos und Ausschreibung unter: www.svhssch.de
03.06.2018

30. Rund um Ratekau

Veranstalter: TSV Ratekau
Strecken: 400 m Bambinilauf, 5 km Schnupperlauf, 5,5 km Nordic Walking, 10 km Ratekau-Lauf
Infos: www.rund-um-ratekau.de
05.06.2018

Jugend-Verbandstag Kreistischtennisverband OH

Ort: Vereinsheim des TSV Süsel, Am Schulzentrum
Beginn: 17.00 Uhr
05.06.2018

Verbandstag Kreistischtennisverband OH

Ort: Vereinsheim des TSV Süsel, Am Schulzentrum
Beginn: 20.00 Uhr
09.06.2018 bis 10.06.2018

Ostseecup Grömitz 2018

Veranstalter: Grömitzer Segel-Club
Infos und Anmeldung unter: www.gsc-ev.de
16.06.2018

Kreismeisterschaften Leichtathletik, Mehrkampf

Ort: Eutin/Fissau
Ausschreibung unter: www.klv-oh.de
Anmeldung unter: www.ladv.de
16.06.2018

Sundregatta

Veranstalter: Seglerverein Lemkenhafen
Infos unter: www.svlf.de
21.06.2018 bis 24.06.2018

Fehmarn-Pferde-Festival Burg

Veranstalter: Fehmarnscher Ringreiterverein
Springen bis Klasse S***
und Dressur bis Klasse S**
Infos und Ausschreibung unter: www.reiten-auf-fehmarn.de
08.07.2018

35. Pönitzer Volkslauf

Veranstalter: Sportvereinigung Pönitz
Strecken: 21,1 km, 10 km, 10 km Walking/Nordic Walking, 5 km, 5 km Walking/Nordic Walking
Infos: www.svg-poenitz.de
Anmeldung: www.speedy-laufananmeldung.de
05.08.2018

33. Stadtwerke Europalauf

Veranstalter: TSV Neustadt, Neustädter Leichtathletik Club, Stadtwerke Neustadt
Strecken: 21,1 km, 7,5 km, 5 km Schülerlauf, 2,5 km Schülerlauf, 7,5 Walking/Nordic Walking, 900 m Bambinilauf
Infos: www.tsv-neustadt-europalauf.de
11.08.2018

Regatta Lenster Kanne

Veranstalter: Wasser-Sport-Vereinigung Lenste
Infos und Anmeldung unter: www.wsv-lenste.de
12.08.2018

18. Diekseelauf

Veranstalter: TSV Malente und Sparkasse Holstein
Strecken: 11,5 km, 5 km, 1,2 km Kinderlauf
Infos: http://diekseelauf.de
18.08.2018

Fehmarn Rund

Veranstalter: Seglervereinigung Heiligenhafen
Infos und Ausschreibung unter: www.svhssch.de
19.08.2018

34. Großenbroder Sund- und Küstenlauf

Strecken: 20 km, 10 km, 5,5 km, 1,3 km Bambinilauf
Infos: www.sundlauf.de
25.08.2018 bis 26.08.2018

Opti A B C

Veranstalter: Seglervereinigung Malente-Gremsmühlen
Ausschreibung und Anmeldung unter: www.svmg.de
01.09.2018

Schinkenregatta

Veranstalter: Seglerverein Lemkenhafen
Infos unter: www.svlf.de
Seite: 1 | 2 | >